Vente Vente en septembre part I.
48
Geschnitzter, gefasster und vergoldeter Rokokoschnitzbaldachin
Mit Aufstellpodest für seltene Porzellanvase oder Figur. Aus einem dekorativem Schlossraum-Wandausstattungszusammenhang. Wandseitig in Schweifung hochziehende Rahmung. In s- und c-Bögen gebildet, besetzt mit volutierten Gesimsstücken und vollplastsich geschnitzten Rosenblüten, sowie hängenden Trauben mit Weinblättern. Rahmung auf zweifach getrepptem Sockel, bildet eine mittlere Öffnung, darin vortretendes geschweiftes Podest. Oberer Abschluss durch weit vorragenden, geschweiften Baldachin mit Blüten-Schnitzdekor. H.: 108 cm. B.: 69 cm. T.: 33 cm. Mitte 18. Jhdt. (5504236)
Prix de catalogue € 2.400 - 2.900
Prix de catalogue€ 2.400 - 2.900
$ 2,592 - 3,132
£ 2,160 - 2,610
元 18,768 - 22,678
₽ 238,776 - 288,521
further catalogues Vente en septembre part I. | Vente en septembre part II.