Votre recherche Lucien Adrion dans la vente
Vente en septembre part II.
samedi, 25 septembre 2004
Vous êtes intéressé par des œuvres de Lucien Adrion?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Lucien Adrion vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1748
Lucien Adrion 1889 Strasbourg - 1953 Paris
DORFSTRASSE IM ELSASS Die Straße führt links in den Hintergrund, recht gesäumt von einem Zaun sowie einer Mauer mit dahinter stehenden kleinen Häusern und einer Kapelle. Auf dem Trottoir unter Straßenlaterne ein Fußgänger. Dem Gemälde ist der starke Einfluss von Maurice Autrillo spärbar. Spätimpressionistische, leicht expressiv aufgelöste Malerei der Pariser Schule des 20. Jhdts. Öl/ Lwd. 40 x 50 cm. Links unten sign. (550373)
Prix de catalogue € 3.500 - 4.200
Prix de catalogue€ 3.500 - 4.200
$ 3,780 - 4,536
£ 3,150 - 3,780
元 27,370 - 32,844
₽ 348,215 - 417,858
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Lucien Adrion sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Lucien Adrion?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Lucien Adrion?
further catalogues Vente en septembre part I. | Vente en septembre part II.