Votre recherche Eugen Bracht dans la vente
Vente en septembre part II.
samedi, 25 septembre 2004
Vous êtes intéressé par des œuvres de Eugen Bracht?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Eugen Bracht vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1389
Eugen-Felix-Prosper Bracht
1842 Morges - 1921 Darmstadt HEIDELANDSCHAFT MIT SCHAFHERDE Weite hügelige Landschaft mit Bachlauf vor leichter hügeliger Anhebung. Im Zentrum ein Wacholderwäldchen, das ein trockenes Wiesenstück rahmt. Darin Schafherde mit einem unter den Bäumen sitzenden Schäfer. Im Hintergrund durch Erikablüten rötlich gefärbte Heide. Öl/ Lwd. 90 x 130 cm. Links unten sign. Vor 1890. (5512422)
Prix de catalogue € 7.000 - 8.400
Prix de catalogue€ 7.000 - 8.400
$ 7,560 - 9,072
£ 6,300 - 7,560
元 54,740 - 65,688
₽ 696,430 - 835,716
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Eugen Bracht sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Eugen Bracht?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Eugen Bracht?
further catalogues Vente en septembre part I. | Vente en septembre part II.