Votre recherche Friedrich August von Kaulbach dans la vente
Vente en septembre part II.
samedi, 25 septembre 2004
Vous êtes intéressé par des œuvres de Friedrich August von Kaulbach?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Friedrich August von Kaulbach vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1283
Friedrich August von Kaulbach 1850 München -1920 Ohlstadt
PORTRAIT EINES KLEINEN MÄDCHENS Schwarzhaariges Mädchenköpfchen mit dunklen Augen, mit neugierigem Blick über die Schulter den Betrachter anblickend, in blauem Kleidchen. Öl/ Malkarton. 41 x 32 cm. Links unten sign. (552393)
Prix de catalogue € 1.500 - 1.800
Prix de catalogue€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Friedrich August von Kaulbach sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Friedrich August von Kaulbach?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Friedrich August von Kaulbach?
further catalogues Vente en septembre part I. | Vente en septembre part II.