Votre recherche Christian Morgenstern dans la vente
Vente en septembre part II.
samedi, 25 septembre 2004
Vous êtes intéressé par des œuvres de Christian Morgenstern?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Christian Morgenstern vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1121
Paar reich intarsierte holländische Stühle
Klassizistische Form mit leicht gesäbelten Beinen und gerader Rückenlehne. Am Lehnenabschluss Marketteriefeld mit Vase, Voluten, Blüten und Blättern. Die Rahmen mit Blattranken intarsiert. Mahagoni und helleres Intarsienholz. Sitz und Rückenlehne gepolstert, mit Streifenbezug. H.: 90 cm. Holland, 19. Jhdt. (552103)
Prix de catalogue € 500 - 650
Prix de catalogue€ 500 - 650
$ 540 - 702
£ 450 - 585
元 3,910 - 5,083
₽ 49,745 - 64,668
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Christian Morgenstern sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Christian Morgenstern?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Christian Morgenstern?
further catalogues Vente en septembre part I. | Vente en septembre part II.