Votre recherche Gérard Thomas dans la vente
Vente en septembre part I.
vendredi, 24 septembre 2004
Vous êtes intéressé par des œuvres de Gérard Thomas?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Gérard Thomas vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
357
Empire-Kaminvase
In Bronze mit feuervergoldeten Applikationen und Marmor. Würfelförmiger Sockel in rotem Marmor auf umlaufender, vergoldeter Sockelrahmung. Vase mit eingezogenem Fuß und nach oben sich weitender Öffnung. Die Vase in olivgrüner Patina. Umlaufend besetzt mit Satyr-Putten mit Trauben, Panflöte und Weinlaub, Relief in Feuervergoldung. Oberer Abschlussrand mit Perlstabdekor ebenfalls feuervergoldet. H.: 33 cm. Frankreich, um 1810. (5502011)
Prix de catalogue € 3.000 - 3.600
Prix de catalogue€ 3.000 - 3.600
$ 3,240 - 3,888
£ 2,700 - 3,240
元 23,460 - 28,152
₽ 298,470 - 358,164
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Gérard Thomas sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Gérard Thomas?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Gérard Thomas?
further catalogues Vente en septembre part I. | Vente en septembre part II.