Vente Vente en juin part II.
Vous êtes intéressé par des œuvres de Anne de Saeger?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Anne de Saeger vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1344
Anne de Saeger, Pseudonym für Marguerite Rousseau, Belgische Malerin des 20. Jhdts.
STRANDSZENE 1947 Buenos Aires, bekannt durch mehrere Ausstellungen in Buenos Aires, Brüssel, Paris etc. Mehrere spielende Kinder am Strand, im Vordergrund zwei Klappstühle, am Ufer und im seichten Wasser weitere Kinder, im Hintergrund ein vor Anker liegendes Boot. Öl/Malkarton. 24 x 34 cm. Li. u. sign. (5408431)
Prix de catalogue € 100 - 130
Prix de catalogue€ 100 - 130
$ 108 - 140
£ 90 - 117
元 782 - 1,016
₽ 9,949 - 12,933
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Anne de Saeger sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Anne de Saeger?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Anne de Saeger?
further catalogues Vente en juin part I. | Vente en juin part II.