Vente Vente en juin part II.
1332
Arno Breker
Deutcher Bildhauer des 20. Jahrhunderts ECCE HOMO Bronzefigur eines leidenden Christus, schlanke Gestalt auf einem steinförmigen Sockel mit ausgebreiteten Armen stehend. Schwärzliche Patina. Entstanden Paris 1968 in einer Auflage von 100 Exemplaren, nach Wachsguss-Verfahren hergestellt und vom Künstler sign. H.: 28 cm. Mit Beizettel der Galerie “Marco-Edition-Godenstein, Bonn“ vom 09.12.1974. (542121)
Prix de catalogue € 1.500 - 1.800
Prix de catalogue€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082
further catalogues Vente en juin part I. | Vente en juin part II.