Vente Vente en juin part II.
Vous êtes intéressé par des œuvres de Conrad Felixmüller?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Conrad Felixmüller vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1319
Conrad Felixmüller
1897 Dresden - 1977 Berlin/Halle
OBST AUS UNSEREM GARTEN MIT HEIDEKRAUT IM INGWERTOPF
Prix de catalogue € 10.000 - 12.000
Prix de catalogue€ 10.000 - 12.000
$ 10,800 - 12,960
£ 9,000 - 10,800
元 78,200 - 93,840
₽ 994,900 - 1,193,880
Stilleben mit Heidekraut in einem Porzellangefäß auf einem mit rotem Tuch bedeckten Tisch, darauf ein Zinnteller mit Äpfeln, Birnen und Nüssen. Im Hintergrund gelbe Streifentapete und angeschnittener Fensterrahmen mit Vorhängen. Öl/Malplatte. 61 x 42 cm. Unten leicht mittig rechts sign. Anm.: das Gemälde ist im Werkverzeichnis von Conrad Felixmüller unter der Nummer 1522 beschrieben und wie oben betitelt. Das Gemälde befand sich bis 1981 im Nachlass der Familie und wurde über den Frankfurter Kunsthandel veräußert. Es entstand in der Zeit zwischen dem 8.10. bis 10.10.1966. (541241)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Conrad Felixmüller sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Conrad Felixmüller?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Conrad Felixmüller?
further catalogues Vente en juin part I. | Vente en juin part II.