Votre recherche Helene Marie Strohmeyer dans la vente
Vente en juin part II.
samedi, 26 juin 2004
Vous êtes intéressé par des œuvres de Helene Marie Strohmeyer?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Helene Marie Strohmeyer vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1252
Helene Marie Strohmeyer
1834 Hannover - 1924 Karlsruhe, Schülerin der Düsseldorfer Akademie sowie von Baisch in Karlsruhe FRÜHLING AM BODENSEE Stillebenhaft wiedergegebene Rosenblüten, blühende Sträucher und ein Singvogel an einer Mauerbrüstung überhalb eines von Bergen gesäumten Sees. Im Zentrum ein dicht mit schweren Beeren-Blüten bewachsener Rosenzweig, der über die Steinbrüstung wächst, dazwischen Jasminblüten und rosafarbener Ginster. Unverkennbar ist die Malschule von Hermann Baisch. Hier in außerordentlich qualitätvoller Maltechnik vorgeführt und weiterentwickelt. Öl/Lwd. 64 x 45 cm. Links unten sign. (542493)
Prix de catalogue € 3.800 - 4.600
Prix de catalogue€ 3.800 - 4.600
$ 4,104 - 4,968
£ 3,420 - 4,140
元 29,716 - 35,972
₽ 378,062 - 457,654
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Helene Marie Strohmeyer sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Helene Marie Strohmeyer?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Helene Marie Strohmeyer?
further catalogues Vente en juin part I. | Vente en juin part II.