Votre recherche Jean Rémond dans la vente
Vente en juin part II.
samedi, 26 juin 2004
Vous êtes intéressé par des œuvres de Jean Rémond?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Jean Rémond vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1228
Jean Rémond 1872 Nancy - 1913 Paris
FRANZÖSISCHE KÜSTENLANDSCHAFT MIT FRAU UNTER BÄUMEN Blick von der Anhöhe auf eine tiefer gelegene Meeresbucht mit hügeliger Landzunge. Im Vordergrund am Abhang herbstlich gefärbte Bäume und Sträucher, unter denen eine Frau (in bretonischer Kleidung?) auf einem Weg steht. Leicht pastose, spätimpressionistische Malweise. Wirkungsvoll das Gegenlicht der hellen Sonne hinter diesigen Wolken widergegeben, mit grünlichem Dunst, der sich über die Landschaft gebreitet hat. Öl/Lwd. 47 x 55 cm. Links unten sign. und dat. 1906. (540171)
Prix de catalogue € 1.800 - 2.200
Prix de catalogue€ 1.800 - 2.200
$ 1,944 - 2,376
£ 1,620 - 1,980
元 14,076 - 17,204
₽ 179,082 - 218,878
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Jean Rémond sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Jean Rémond?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Jean Rémond?
further catalogues Vente en juin part I. | Vente en juin part II.