Vente Vente en juin part II.
Vous êtes intéressé par des œuvres de Alfred Vickers d. Ä.?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Alfred Vickers d. Ä. vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1223
Alfred Veckers
Englischer Landschaftsmaler 1786 Newington - 1868 London ENGLISCHE LANDSCHAFT MIT FLUSS UND UFERWEG SOWIE KATHEDRALE IM HINTERGRUND Extremes Querformat, das die landschaftliche Fluss-Situation besser wiedergeben will. Am Ufer anliegendes Segelboot mit einem Segler, im Hintergrund weitere Schiffe, vorne rechts eine Frau am Weg unter blühenden Sträuchern, im Hintergrund der breite kantige Turm einer englischen Kathedrale unter sonnenbeschienenen Wolken. Öl/Lwd. 20 x 40,5 cm. Re. u. sign.: “A.H. Veckers“. (5403926)
Prix de catalogue € 1.500 - 1.800
Prix de catalogue€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Alfred Vickers d. Ä. sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Alfred Vickers d. Ä.?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Alfred Vickers d. Ä.?
further catalogues Vente en juin part I. | Vente en juin part II.