Votre recherche Sebastian Wegmayr dans la vente
Vente en juin part II.
samedi, 26 juin 2004
Vous êtes intéressé par des œuvres de Sebastian Wegmayr?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Sebastian Wegmayr vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1189
Sebastian Wegmayr 1776 Wien - 1857 zug.
STILLEBEN MIT TRAUBEN UND ÄPFELN Im feinen Biedermeier-Malstil der Wiener Schule geschaffenes Stilleben mit farbig leuchtenden, zum Teil mit Wassertropfen besetzten roten, blauen und grünen Trauben an einem Felsblock. Dazwischen drei gelbe Äpfel und Krautblätter. Im Hintergrund Abendhimmel. Öl/Eichenholz. 33 x 41 cm. Im originalen vergoldeten Wiener-Empire-Rahmen. (541355)
Prix de catalogue € 4.000 - 4.800
Prix de catalogue€ 4.000 - 4.800
$ 4,320 - 5,184
£ 3,600 - 4,320
元 31,280 - 37,536
₽ 397,960 - 477,552
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Sebastian Wegmayr sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Sebastian Wegmayr?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Sebastian Wegmayr?
further catalogues Vente en juin part I. | Vente en juin part II.