Vente Vente en juin part II.
Vous êtes intéressé par des œuvres de Paul Désiré Trouillebert?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Paul Désiré Trouillebert vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1120
Paul Désiré Trouillebert 1829 Paris - 1900 Maler, Mitglied der Schule von Barbizon
BARBIZON-LANDSCHAFT MIT BIRKEN UND WALDSEE Stark unter dem Einfluss von Corot stehende Landschaftsauffassung mit fedrig wiedergegebenen Baumwipfeln im abgedunkelten Gegenlicht vor hellem wolkigen Hintergrund, unter den Bäumen eine Frau mit Kind. Öl/Lwd. 46,5 x 57 cm. Rechts unten sign. (5403951)
Prix de catalogue € 16.000 - 19.000
Prix de catalogue€ 16.000 - 19.000
$ 17,280 - 20,520
£ 14,400 - 17,100
元 125,120 - 148,580
₽ 1,591,840 - 1,890,310
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Paul Désiré Trouillebert sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Paul Désiré Trouillebert?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Paul Désiré Trouillebert?
further catalogues Vente en juin part I. | Vente en juin part II.