Vente Vente en juin part II.
Vous êtes intéressé par des œuvres de Adolf Chevalier?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Adolf Chevalier vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1105
Adolf Chevalier
1831 Grossen/Oder Schüler der Berliner Akademie. Beschickte die dortigen Ausstellungen bevorzugt mit Gemälden aus der sächsischen Schweiz. PARTIE AUS DEM SCHLOSSGARTEN ZU BRICKOW Uferlandschaft eines Teiches mit Schwänen und hohen Bäumen am Ufer sowie einigen Passanten am Uferweg, im Hintergrund Blick auf das Dorf mit höhergelegener Kirche. Öl/Lwd. 46 x 63,5 cm. Vs. auf dem Keilrahmen alter Galerie-Austellungsaufkleber mit Titelbezeichnung sowie weitere Titel-und Künstlerbezeichnung in Blei auf dem Keilrahmen. Re. u. sign. (541963)
Prix de catalogue € 900 - 1.100
Prix de catalogue€ 900 - 1.100
$ 972 - 1,188
£ 810 - 990
元 7,038 - 8,602
₽ 89,541 - 109,439
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Adolf Chevalier sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Adolf Chevalier?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Adolf Chevalier?
further catalogues Vente en juin part I. | Vente en juin part II.