Votre recherche Ignaz Ellminger dans la vente
Vente en juin part II.
samedi, 26 juin 2004
Vous êtes intéressé par des œuvres de Ignaz Ellminger?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Ignaz Ellminger vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1097
Ignatz Ellminger 1843 Währing/Wien - 1894 Wien
DER WEINTRANSPORTKARREN AM BACH Landschaft mit einem Bachlauf unterhalb einer Bergkette. Am Ufer ein Pferdekarren mit Weinfässern beladen, daneben der Pferdeführer. Am Wegrand eine Lagerhütte unter großem Baum. Öl/Lwd. 55,5 x 69 cm. Rechts unten sign. Verso Stempel der Malmittelfirma Anton Maurer Wien, Klostergasse 4.(541343)
Prix de catalogue € 4.000 - 4.800
Prix de catalogue€ 4.000 - 4.800
$ 4,320 - 5,184
£ 3,600 - 4,320
元 31,280 - 37,536
₽ 397,960 - 477,552
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Ignaz Ellminger sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Ignaz Ellminger?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Ignaz Ellminger?
further catalogues Vente en juin part I. | Vente en juin part II.