Vente Vente en juin part II.
Vous êtes intéressé par des œuvres de Julius Hübner?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Julius Hübner vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1064
Rudolf Julius Hübner
Maler der Wiener Schule des 19. Jhdts. BIEDERMEIER-HERRENPORTRAIT Ein Herr mittleren Alters in dunkelblauem Sakko mit Halsbinde und hellblauer Weste. Die Haare leicht angegraut, vor grünlich grauem Hintergrund. Öl/Kupferplatte. 33,5 x 25 cm. Rechts seitlich unten sign. Dat. 1844. Auf der Rückseite bezeichnet: “Prrihoda“, mit österreichischem und tschechischem Ausfuhrstempel. (541965)
Prix de catalogue € 600 - 780
Prix de catalogue€ 600 - 780
$ 648 - 842
£ 540 - 702
元 4,692 - 6,099
₽ 59,694 - 77,602
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Julius Hübner sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Julius Hübner?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Julius Hübner?
further catalogues Vente en juin part I. | Vente en juin part II.