Votre recherche Henry Kummerfeld dans la vente
Vente en juin part II.
samedi, 26 juin 2004
Vous êtes intéressé par des œuvres de Henry Kummerfeld?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Henry Kummerfeld vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1503
Henry Kummerfeld
Deutscher Maler des 19. Jahrhunderts um 1870 Düsseldorf STRASSENBILD EINER KLEINSTADT MIT BACHLAUF/SOMMERABEND IM ELSASS Giebelständige Häuser mit Wäscherinnen am Bachlauf, der zwischen den Gehsteigen verläuft. Öl/Lwd. 39 x 57 cm. Li. u. sign. Vs. auf dem Keilrahmen älterer Aufkleber mit Künstler- und Titelbezeichnung: “Soir d´Été“. (5414213)
Prix de catalogue € 450 - 590
Prix de catalogue€ 450 - 590
$ 486 - 637
£ 405 - 531
元 3,519 - 4,613
₽ 44,770 - 58,699
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Henry Kummerfeld sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Henry Kummerfeld?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Henry Kummerfeld?
further catalogues Vente en juin part I. | Vente en juin part II.