Votre recherche Alexei Alexeievich Harlamoff dans la vente
Vente en juin part II.
samedi, 26 juin 2004
Vous êtes intéressé par des œuvres de Alexei Alexeievich Harlamoff?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Alexei Alexeievich Harlamoff vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1303
Alexej Harlamoff (Charmaloff) 1842/49 - 1915/22 Russischer Maler
PORTRAITBILDNIS EINES KLEINEN MÄDCHENS Das Portrait im starken Sfumato gemalt. Das junge Mädchen hält einen Kopfschleier vor die Brust mit rötlich braunen, seitlich herabfallenden Haaren vor dunklem Hintergrund. Öl/Lwd. 48,5 x 37 cm. In einem originalen vergoldeten Empire-Rahmen. Links unten sign. “A.Harlamoff“. (541521)
Prix de catalogue € 28.000 - 34.000
Prix de catalogue€ 28.000 - 34.000
$ 30,240 - 36,720
£ 25,200 - 30,600
元 218,960 - 265,880
₽ 2,785,720 - 3,382,660
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Alexei Alexeievich Harlamoff sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Alexei Alexeievich Harlamoff?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Alexei Alexeievich Harlamoff?
further catalogues Vente en juin part I. | Vente en juin part II.