Votre recherche Oskar Nick dans la vente
Vente en juin part II.
samedi, 26 juin 2004
Vous êtes intéressé par des œuvres de Oskar Nick?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Oskar Nick vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1144
Oskar Alfred Nick Wiener Maler des 19./20. Jhdts.
NUBIERIN Junges Arabermädchen in dunklem an der Brust weit geöffnetem Kleid mit goldenem Stirnband und Zigarette, neben einem Tisch mit Trauben und Granatäpfeln sitzend. Links unten sign. Verso Künstler- und Titelbezeichnung sowie Adresse des Künstlers. Öl/Lwd. 95 x 63 cm. Um 1900. (541121)
Prix de catalogue € 500 - 650
Prix de catalogue€ 500 - 650
$ 540 - 702
£ 450 - 585
元 3,910 - 5,083
₽ 49,745 - 64,668
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Oskar Nick sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Oskar Nick?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Oskar Nick?
further catalogues Vente en juin part I. | Vente en juin part II.