Vente Vente en juin part I.
782
Barocke Schreibkommode in Eiche
Zweiteiliger Aufbau: Zweischübige Kommode mit geschweifter mittig konkav einziehender Front über Hohlkehlenprofil und geschweiften, kurzen Beinen. Kurzer Pultaufsatz mit schräger Platte, die an der Oberseite in Schweifung geschnitten ist. Oben gerade Ablagefläche, Inneneinbauten in Weichholz mit vier nebeneinander liegenden Schüben unter Ablagefach. Die Messingbeschläge stilgerecht erneuert, das Eichenholz durch Anschliff auf helle Farbe gebracht. Rest. Erg. H.: 99 cm. B.: 120 cm. T.: 52 cm. 18. Jhdt. (542172)
Prix de catalogue € 700 - 910
Prix de catalogue€ 700 - 910
$ 756 - 982
£ 630 - 819
元 5,474 - 7,116
₽ 69,643 - 90,535
further catalogues Vente en juin part I. | Vente en juin part II.