Vente Vente en juin part I.
736
Grosses Stickbild
Mit Seidenstickerei, vergoldeter Papp-Montage, Teileinlagen und Reliquien. Architektonisch aufgebaute Apotheose des Hl. Ignazius von Loyola, dem Jesuitenheiligen. Der Heilige stehend auf einer Weltkugel im Rechteckrahmen, umgeben von Kriegstrophäen, Kanonen, Trommeln und Waffen, darunter Bildnis eines Kaisers im Rund, gehalten von zwei Höflingen in der Kleidung des 17. Jhdts. sowie einem gemalten Rundbild in Relieftechnik des Hl. Aloisus. Seitlich altarähnliche Aufbauten mit entsprechenden Säulen- und Gesimswiedergaben sowie zahlreich eingearbeiteten, geschliffenen Steinen und Reliquien-Banderolen. Außenm.: 60 x 52 cm. Im originalem, vergoldeten Kastenrahmen des 18. Jhdts. Frontverglast.18. Jhdt. (5414630)
Prix de catalogue € 6.500 - 7.800
Prix de catalogue€ 6.500 - 7.800
$ 7,020 - 8,424
£ 5,850 - 7,020
元 50,830 - 60,996
₽ 646,685 - 776,022
further catalogues Vente en juin part I. | Vente en juin part II.