Vente Vente en juin part I.
723
Kleiner geschnitzter und vergoldeter Schrein
Querrechteckiger, an drei Seiten verglaster Kasten, mit getrepptem Dach und Dachbekrönung in Form geschnitzter Blumen im Blumenkorb, seitlichen Voluten und frontaler Kartusche, geschweifte Ecklisenen über Volutenfüßen. Geschnitzt, gefasst und über rotem Bolus blattvergoldet, innen mit neuzeitlichem blauen Samt ausgestattet. Rest. Erg. 39,5 x 35 x 14 cm. 1. Hälfte 18. Jhdt. (5420111)
Prix de catalogue € 1.500 - 1.800
Prix de catalogue€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082
further catalogues Vente en juin part I. | Vente en juin part II.