Vente Vente en juin part I.
599
Kabinett-Halbschrank des 17. Jahrhunderts
Zweitürig in massiv Nußbaum gefertigt. Die beiden Türen mit je zwei Kassetten besetzt, die Kassettten leicht vertieft, mit geohrten Ecken in Profilleisten. Schmales Profilleistenband als Schließleiste, die Türen innen poliert. Eibau von insgesamt 49 kleineren und größeren Schüben in zehn Reihen. Die Schübe jeweils profilgerahmt mit flacher Front und hellen gedrehten Zugknäufen. Die Türen mit Innenschlössern mit Sperrriegel, das der rechten Türe mit Einsteckschlüssel. An den Beschlägen jeweils Zughenkel. Die seiten ebenfalls gefeldert. Fußsockel mit Stollenfüßen erneuert. Rest. Erg. H.: 126 cm. B.: 124 cm. T.: 69 cm. Ende 17. Jhdt. (541383)
Prix de catalogue € 8.500 - 10.000
Prix de catalogue€ 8.500 - 10.000
$ 9,180 - 10,800
£ 7,650 - 9,000
元 66,470 - 78,200
₽ 845,665 - 994,900
further catalogues Vente en juin part I. | Vente en juin part II.