Vente Vente en juin part I.
587
Großer Apotheken- oder Bibliotheksschrank
Zweiteiliger Aufbau in massiv Nußholz und Nußfurnier, mit felderbildenden Band- und Fadeneinlagen. Niedriger Unterbau mit insgesamt 32 Schüben in vier Reihen mit in Holz gedrehten Zugknäufen und Randprofilen. Der hohe Aufsatz mit zwei Mitteltüren und seitlichen offenen Fächern, flankiert von Lisenen auf hohen geschweiften Sockeln mit geradem Verkröpften Profilabschluss. Türen und Seitenlisenen furniert, die Fachbretter in der Front profiliert. H.: 245 cm. B.: 206 cm. T.: 33 cm. 19. Jhdt. (542701)
Prix de catalogue € 10.000 - 12.000
Prix de catalogue€ 10.000 - 12.000
$ 10,800 - 12,960
£ 9,000 - 10,800
元 78,200 - 93,840
₽ 994,900 - 1,193,880
further catalogues Vente en juin part I. | Vente en juin part II.