Vente Vente en juin part I.
575
Achteckiger Bibliotheks-Tisch
Mit eingelegter Schieferplatte. In Nußholz gefertigt. Überstehende Platte und einziehende Zarge achteckig, über vier geraden eckprofilierten, nach unten sich verjüngenden Beinen mit würfeligem Ansatz unterhalb der Zarge. Die Beine stehen auf einem randprofilierten Fußkranz über vier gequetschten Kugelfüßen. Platte mit breiter Randfurniereinfassung und zentral eingelegter Schieferplatte. H.: 78 cm. D.: 116 cm. 18. Jhdt. (5427022)
Prix de catalogue € 2.000 - 2.400
Prix de catalogue€ 2.000 - 2.400
$ 2,160 - 2,592
£ 1,800 - 2,160
元 15,640 - 18,768
₽ 198,980 - 238,776
further catalogues Vente en juin part I. | Vente en juin part II.