Votre recherche Antonio Domenico Beverense dans la vente
Vente en juin part I.
vendredi, 25 juin 2004
Vous êtes intéressé par des œuvres de Antonio Domenico Beverense?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Antonio Domenico Beverense vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
487
Antonio Beverense-zugeschr. Venezianischer Maler des 17. Jahrhunderts Um 1670 tätig Nach einigen Quellen vermutlich aus Bayern stammend, daher auch “Bavarese“ genannt
HERMINIA VOR DEN HIRTEN Szene aus dem Bühnenstück von Torquato Tasso “Gerusaleme liberata“ von 1580. Aus dem 7. Gesang, Kap. 1-22, Verse Nr. 45-52. Die Heldin in der Kriegskleidung der Athena, vom Schimmel abgestiegen, hält die Zügel in Händen und befragt die erregten Hirten. Im Zentrum ein alter korbflechtender Hirte, umgeben von Hirtenknaben mit Schafen. Öl/Lwd. Doubliert. 107 x 52 cm. (5419510)
Prix de catalogue € 11.000 - 13.000
Prix de catalogue€ 11.000 - 13.000
$ 11,880 - 14,040
£ 9,900 - 11,700
元 86,020 - 101,660
₽ 1,094,390 - 1,293,370
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Antonio Domenico Beverense sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Antonio Domenico Beverense?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Antonio Domenico Beverense?
further catalogues Vente en juin part I. | Vente en juin part II.