Vente Vente en juin part I.
Vous êtes intéressé par des œuvres de Dirck Verhaert?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Dirck Verhaert vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
394
Dirck Verhaer tätig nachweisbar zwischen 1631-1664 in Den Haag/Haarlem und Leiden
ANTIKE RUINE VOR EINER HAFENSTADT Im Zentrum Ruine eines Stadtmauertores mit aufsteigendem, oben brüchig gewordenem Turm. Unter dem Bogen mehrere Wanderer, z.T. sich im Schatten ausruhend. Im Hintergrund auf erhöhtem Felsen eine Häusergruppe mit Bergturm, darunter in die Bucht hereinragende Landzunge mit einer Hafenstadt, am Ufer mehrere Kähne und Personen. Öl/Holz. 41 x 43 cm. Unten Mitte monogr.: “DVH“. (5403113)
Prix de catalogue € 8.000 - 9.600
Prix de catalogue€ 8.000 - 9.600
$ 8,640 - 10,368
£ 7,200 - 8,640
元 62,560 - 75,072
₽ 795,920 - 955,104
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Dirck Verhaert sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Dirck Verhaert?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Dirck Verhaert?
further catalogues Vente en juin part I. | Vente en juin part II.