Vente Vente en juin part I.
306
Große Supraportenmalerei des Klassizismus
Großes querformatiges Dekorationsfeld in Braungrundiges Kassettenfeld gerahmt von goldfarbenem Blattfries. Im Zentrum Blumenvase mit seitlich ausschwingenden Akanthuszweigen mit Blättern und volutierten Blattarmem, die Rosetten tragen. In den Blattknospen seitlich jeweils erneut Vasen mit großen Blumengestecken. Über die Dekoration hinweg gemalte Kette aus blauen Perlen mit wirkungsvoller Schattenbildung. Öl/Lwd. H.: 84 cm. B.: 234 cm. Um 1800. (541805)
Prix de catalogue € 2.900 - 3.500
Prix de catalogue€ 2.900 - 3.500
$ 3,132 - 3,780
£ 2,610 - 3,150
元 22,678 - 27,370
₽ 288,521 - 348,215
further catalogues Vente en juin part I. | Vente en juin part II.