Vente Vente en juin part I.
278
Paar figürliche Bronzegirandolen
Bronze und Feuervergoldung, jeweils im Gegensinn gearbeitet, antikisch aufgefasstes Knäblein auf runder vergoldeter Plinthe über hohem Säulenstumpf in Alabaster. Die Knaben halten je ein Füllhorn mit daraus sich entwickelnden Zweigen und Blättern sowie Mohnblüten. Jeweils dreiflammig. Die Tüllen in Form von geöffneten Mohnblüten. Die Figuren in dunkler Bronzepatina, die floralen Leuchterarme vergoldet. H.: 51 cm. Ende 18. Jhdt. bis um 1800. (541495)
Prix de catalogue € 3.500 - 4.200
Prix de catalogue€ 3.500 - 4.200
$ 3,780 - 4,536
£ 3,150 - 3,780
元 27,370 - 32,844
₽ 348,215 - 417,858
further catalogues Vente en juin part I. | Vente en juin part II.