Vente Vente en juin part I.
198
Barocke Schatulle mit Schachbrettmarketerie
Rechteckige Schatulle mit Pultartig schräg liegender Deckplatte und gequetschten Kugelfüßen. Gefertigt in Weichholz und Eiche, furniert in Nußbaum, Nußwurzel mit kleinen, hellen Fadeneinlagen. Auf dem Deckel Feld mit Schachbrettmuster. An den Seiten Furnierfelder. Frontschloß mit originalem, alten Schloßkasten. Im Inneren eingebautes Klappdeckelfach. Scharniere in Messing. H.: 21 cm. B.: 32 cm. T.: 22 cm. 2. Hälfte 18. Jhdt. (541894)
Prix de catalogue € 1.200 - 1.400
Prix de catalogue€ 1.200 - 1.400
$ 1,296 - 1,512
£ 1,080 - 1,260
元 9,384 - 10,948
₽ 119,388 - 139,286
further catalogues Vente en juin part I. | Vente en juin part II.