Votre recherche Abraham Doornbos dans la vente
Vente en juin part I.
vendredi, 25 juin 2004
Vous êtes intéressé par des œuvres de Abraham Doornbos?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Abraham Doornbos vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
130
Abraham Doornbos
Tätig in Amsterdam zwischen 1679 - 1690 LÄNDLICHE SCHÄFERIDYLLE MIT ANTIKISCHEM MONUMENT In wirkungsvoller Beleuchtung im Zentrum eine weisse Kuh wiedergegeben, die von einer Bäuerin gemolken wird, rechts daneben ein Hirte, der sich auf eine braune Kuh lehnt, in auffallend roter Kleidung zwischen einer Schafherde stehend. Im Hintergrund eine Steinpyramide zwischen alten Bäumen sowie ein Denkmal mit Steinfigur eines liegenden Hermes. Öl/Holz. 32 x 40 cm. Unten Mitte sign. (540317)
Prix de catalogue € 7.000 - 8.400
Prix de catalogue€ 7.000 - 8.400
$ 7,560 - 9,072
£ 6,300 - 7,560
元 54,740 - 65,688
₽ 696,430 - 835,716
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Abraham Doornbos sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Abraham Doornbos?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Abraham Doornbos?
further catalogues Vente en juin part I. | Vente en juin part II.