Votre recherche Johann Ernst Heinsius dans la vente
Vente en juin part I.
vendredi, 25 juin 2004
Vous êtes intéressé par des œuvres de Johann Ernst Heinsius?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Johann Ernst Heinsius vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
102
Johann Ernst Heinsius 1740 Weimar - 1812 Orleans
In seiner französischen Wirkungszeit Hofmaler für Portraits der königlichen Familie, gefördert von Ludwig XVIII. Gemälde seiner Hand in Paris (Louvre), Orleans, Douai, Rouen und Versailles. PORTRAIT EINES EDELMANNS IM PARK MIT HUND Der Herr in einer Parklandschaft stehend mit abgenommenem Hut, gepuderten, am Rücken zusammengebundenen Haaren, weißer Weste und Beinkleidern, sein Mantel zurückgenommen. Links im Bild ein mit Relief und Puttenfigur geziertes Denkmal, rechts ein eleganter kleiner Jagdhund. Im Hintergrund zwischen den Bäumen ein Gebäude mit Taubenschlag. Öl/Lwd. 67 x 55 cm. Links unten am Denkmal sign.(542563)
Prix de catalogue € 13.000 - 16.000
Prix de catalogue€ 13.000 - 16.000
$ 14,040 - 17,280
£ 11,700 - 14,400
元 101,660 - 125,120
₽ 1,293,370 - 1,591,840
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Johann Ernst Heinsius sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Johann Ernst Heinsius?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Johann Ernst Heinsius?
further catalogues Vente en juin part I. | Vente en juin part II.