Votre recherche Jacques Sébastien Le Clerc dans la vente
Vente en juin part I.
vendredi, 25 juin 2004
Vous êtes intéressé par des œuvres de Jacques Sébastien Le Clerc?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Jacques Sébastien Le Clerc vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
46
Jacques Sebastien Le Clerc (auch genannt Aux Gobelins)
TANZSZENE IM FREIEN In weiter Landschaft mit seitlichem Steinmonument und einem Baum, um den mehrere Personen und Musikanten gelagert sind. Auf dem Vorplatz ein Tambourinspieler und ein junges Mädchen mit weiß-grauem Seidenkleid im Tanzschritt stehend. Die Holzplatte gegengrundiert und grau bemalt. Öl/Eichenholz. Sichtmaß: 22,5 x 31,5 cm. Im Passepartout verglast und gerahmt. Rechts unten undeutlich Reste einer Signatur. Verso mit Blei alte Bezeichnungen, die auf den Maler hinweisen sowie alter Brandstempel und Nummernaufkleber. (540142)
Prix de catalogue € 10.000 - 12.000
Prix de catalogue€ 10.000 - 12.000
$ 10,800 - 12,960
£ 9,000 - 10,800
元 78,200 - 93,840
₽ 994,900 - 1,193,880
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Jacques Sébastien Le Clerc sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Jacques Sébastien Le Clerc?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Jacques Sébastien Le Clerc?
further catalogues Vente en juin part I. | Vente en juin part II.