Vente Vente en juin part I.
22
Kleiner Rokoko-Tisch mit intarsierter Platte
Tischgestell in Eiche mit schlanken, nach unten sich leicht verjüngenden Beinen, an den Knien mit Blattschnitzerei und nach unten laufenden Profilnuten. Deckplatte rechteckig am Rand abgerundet mit breitem umlaufenden Band in Eichenfurnier. Im Zentrum großes Marketteriefeld mit Würfelparkett, hellerer Einfassung und ebonisierten Bandeinlagen begleitet von hellen Fadeneinlagen in hellen und dunkleren Hölzern. Rest. Besch. H.: 77 cm. B.: 78 cm. T.: 60 cm. 18. Jhdt. (540124)
Prix de catalogue € 1.800 - 2.200
Prix de catalogue€ 1.800 - 2.200
$ 1,944 - 2,376
£ 1,620 - 1,980
元 14,076 - 17,204
₽ 179,082 - 218,878
further catalogues Vente en juin part I. | Vente en juin part II.