Votre recherche Henri Dominik Roszezewski dans la vente
Vente en juin part II.
samedi, 26 juin 2004
Vous êtes intéressé par des œuvres de Henri Dominik Roszezewski?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Henri Dominik Roszezewski vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1194
Henri Dominik Roszezewski
In Paris tätiger polnischer Maler des 19. Jahrhunderts ITALIENISCHE LANDSCHAFT Mit Schafherde in einem Ruinenhain. Campagna-Landschaft mit kontrastreich, schattig wiedergegebenen Zypressen und Laubbäumen, unter denen unter verstreuten Ruinenresten einige Schafe weiden. Links im Hintergrund, Blick auf die Reste eines Aquädukts. Der Kontrast des Gemäldes wirkt ästhetisch gesteigert durch die Wiedergabe hell aufleuchtender Wolken vor der Shiluette der verschatteten Bäume. Öl/Lwd. 79 x 63,5 cm. Links unten sign. Dat. 1891. (542232)
Prix de catalogue € 800 - 1.040
Prix de catalogue€ 800 - 1.040
$ 864 - 1,123
£ 720 - 936
元 6,256 - 8,132
₽ 79,592 - 103,469
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Henri Dominik Roszezewski sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Henri Dominik Roszezewski?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Henri Dominik Roszezewski?
further catalogues Vente en juin part I. | Vente en juin part II.