Votre recherche Marquis dans la vente
Vente en juin part II.
samedi, 26 juin 2004
Vous êtes intéressé par des œuvres de Marquis?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Marquis vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
842
Marquis
In England tätiger Landschaftsmaler, gest. 1885. Seit 1847 Schüler der Society School Dublin. Tätig in Dublin, London usw. INTERIEUR IM HERRSCHAFTSSITZ VON HENDRY PRESTON Inneres der “Gallery at Morby Hall“ des genannten Adelssitzes, ein Bibliotheksraum mit Salon-Mobiliar, Kamin und Flügel sowie zwei Herren in Armlehnstühlen im Hintergrund ein Butler. Öl/Lwd. 40 x 56 cm. Verso in Malfarbe Künstler- und Titelbezeichnet sowie dat. 1847. (542019)
Prix de catalogue € 1.400 - 1.700
Prix de catalogue€ 1.400 - 1.700
$ 1,512 - 1,836
£ 1,260 - 1,530
元 10,948 - 13,294
₽ 139,286 - 169,133
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Marquis sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Marquis?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Marquis?
further catalogues Vente en juin part I. | Vente en juin part II.