Votre recherche Wilhelm Schreuer dans la vente
Vente en juin part I.
vendredi, 25 juin 2004
Vous êtes intéressé par des œuvres de Wilhelm Schreuer?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Wilhelm Schreuer vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
790
Wilhelm Schreuer 1866 Wesel - 1933 Düsseldorf
PREDIGT VOR EINER BERGKAPELLE Wallfahrtskapelle auf einem Bergrücken, umgeben von mehreren Wallfahrern mit Kreuzen, die der Predigt eines Franziskanermönches lauschen. Die Szenerie im Abendlicht wiedergegeben. . Öl/Lwd. 47,5 x 64 cm. Rechts unten monogr. und dat. 24.06.1901 (5403948)
Prix de catalogue € 2.500 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Wilhelm Schreuer sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Wilhelm Schreuer?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Wilhelm Schreuer?
further catalogues Vente en juin part I. | Vente en juin part II.