Votre recherche Carl Cramer dans la vente
Vente en mars part II.
samedi, 27 mars 2004
Vous êtes intéressé par des œuvres de Carl Cramer?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Carl Cramer vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1728
Carl Cramer
1822 Kopenhagen - 1889 München FRÜCHTESTILLEBEN MIT KREBS Vor dunklem Hintergrund wirkungsvoll beleuchtetes Stillebenarrangement mit hellen Trauben, Melone und Pfirsichen. Davor eine Zinnplatte mit einem roten Krebs und Zitrone. Dahinter Kupferkanne und hohes Weinglas. Öl/Lwd. Doubliert. 62 x 52,5 cm. Rechts unten sign. Ortsbezeichnet München. Dat. 1852. Anmerkung: Der Maler ist einer der wenigen Repräsentanten der Kopenhagener Malschule, die zur Münchener Schule übergegangen sind und hier die Feinmalerei der dänischen Schule weiterentwickelt haben. (531071)
Prix de catalogue € 4.000 - 4.800
Prix de catalogue€ 4.000 - 4.800
$ 4,320 - 5,184
£ 3,600 - 4,320
元 31,280 - 37,536
₽ 397,960 - 477,552
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Carl Cramer sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Carl Cramer?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Carl Cramer?
further catalogues Vente en mars part I. | Vente en mars part II.