Vente Vente en mars part II.
Vous êtes intéressé par des œuvres de Albert Rieger?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Albert Rieger vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1478
Albert Rieger 1834 Triest - 1905 Wien
FLUSSLANDSCHAFT MIT HOCHSTEHENDEM KLOSTERGEBÄUDE MIT KLOSTERKIRCHE Das Abteigebäude über einem Felsen oberhalb des Flusses stehend mit spätbarockem Klostergebäude und älterer zweitürmiger Klosterkirche mit Zentralkuppel, davor an den Hang gestellt, mehrere Bauern- und Fischerhäuser. Im Hintergrund verschneite Berge, auf dem Fluss Kahn und ein rauchender Dampfer. Öl/Lwd. 72 x 100 cm. rechts unten sign. und dat. 1868. (530571)
Prix de catalogue € 3.800 - 4.600
Prix de catalogue€ 3.800 - 4.600
$ 4,104 - 4,968
£ 3,420 - 4,140
元 29,716 - 35,972
₽ 378,062 - 457,654
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Albert Rieger sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Albert Rieger?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Albert Rieger?
further catalogues Vente en mars part I. | Vente en mars part II.