Votre recherche Andreas Schelfhout dans la vente
Vente en mars part II.
samedi, 27 mars 2004
Vous êtes intéressé par des œuvres de Andreas Schelfhout?
1454
Andreas Schelfhout
1787 Den Haag - 1870 VEREISTER FLUSS MIT STADTTURM UND PFERDESCHLITTEN Stadtturm und Nebengebäude in Spätachmittagslicht vor dunklen Winterwolken. Seitlich vereister Fluß mit mehreren Personen beim Schlittschuhlaufen und Eisfischen. Im Zentrum ein von zwei Pferden gezogener Schlittenkarren. Links hinten eine Windmühle. Pastellkreide/Karton. Sichtmaß: 33 x 51 cm. Im Passepartout. Verglast und gerahmt. Links unten sign. Mit ligiertem Monogramm. (531756)
Prix de catalogue € 7.000 - 8.400
Prix de catalogue€ 7.000 - 8.400
$ 7,560 - 9,072
£ 6,300 - 7,560
元 54,740 - 65,688
₽ 696,430 - 835,716
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Andreas Schelfhout?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Andreas Schelfhout?
further catalogues Vente en mars part I. | Vente en mars part II.