Vente Vente en mars part II.
Vous êtes intéressé par des œuvres de Karl Kaufmann?
1355
Gilbert identisch mit Fr. Gilbert Pseudonym für Karl Kaufmann
1843 - 1901 SALZBURGER LANDSCHAFT Uferweg zwischen Häusern am Fluß. Im Hintergrund Burgberg mit phantasievoll entwickelter Burganlage. Überhalb des Flusslaufes links im Bild Kirche mit Turm, der einige Häuser überragt. Öl/Lwd. 69 x 106 cm. Doubliert. Rechts unten sign.: “F. Gilbert“. (5315511)
Prix de catalogue € 2.500 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Karl Kaufmann?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Karl Kaufmann?
further catalogues Vente en mars part I. | Vente en mars part II.