Vente Vente en mars part II.
Vous êtes intéressé par des œuvres de Ferdinand Hoppe?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Ferdinand Hoppe vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1350
Ferdinand Hoppe 1848 Dorpat - 1890 Köln
STILLEBEN MIT DOMPFAFF AUF EINEM WEISSWEINGLAS SITZEND Originelles Stilleben mit rundem Tisch, darauf weisse Trauben und ein Weinglas mit dem rot gefiedertem Vogel - wohl eine Anspielung auf das Werk des Maler-Konkurrenten Eduard Grützner und dessen Domherren - und Pfaffen-Motivik. Öl/Lwd. 33 x 27,5 cm. Rechts unten signiert und datiert 1863. (5002513)
Prix de catalogue € 3.200 - 3.800
Prix de catalogue€ 3.200 - 3.800
$ 3,456 - 4,104
£ 2,880 - 3,420
元 25,024 - 29,716
₽ 318,368 - 378,062
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Ferdinand Hoppe sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Ferdinand Hoppe?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Ferdinand Hoppe?
further catalogues Vente en mars part I. | Vente en mars part II.