Votre recherche Josef Straka dans la vente
Vente en mars part II.
samedi, 27 mars 2004
Vous êtes intéressé par des œuvres de Josef Straka?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Josef Straka vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1331
Josef Straka
1864 Schloß Aaar/ Mähren Maler der Wiener Schule. Von seiner Hand mehrere Werke in öffentlichem Auftrag: Ägidiuskirche, Wien; Schottenkirche, Wien; Im Museum in Brünn usw. LIEGENDER AKT MIT PAPAGEI Jugendlicher Mädchenakt auf einer mit Teppich und Laken bedeckten Liege vor einem Wandteppich. Seitlich marockanischer Hocker mit abgelegten Fliederstrauß. Darüber geraffter Vorhang. Das Mädchen greift mit der rechten Hand in ihr braunes herabfallende Haar. In der Linken hält sie einen grünen Amazonas-Papagei. Äußerst feine Malart in der typischen Malweise der Wiener Schule, vor - und um Makart. Öl/Lwd. 90 x 150 cm. Rechts unten sign. Dat. (19)02. (530831)
Prix de catalogue € 6.000 - 7.200
Prix de catalogue€ 6.000 - 7.200
$ 6,480 - 7,776
£ 5,400 - 6,480
元 46,920 - 56,304
₽ 596,940 - 716,328
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Josef Straka sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Josef Straka?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Josef Straka?
further catalogues Vente en mars part I. | Vente en mars part II.