Votre recherche Wilhelm Heinrich Funk dans la vente
Vente en mars part II.
samedi, 27 mars 2004
Vous êtes intéressé par des œuvres de Wilhelm Heinrich Funk?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Wilhelm Heinrich Funk vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1400
Wilhelm Funk 1866 Hannover, ab 1885 in Amerika/New York, Schüler der Münchner Akademie
TEICHLANDSCHAFT IM ABENDLICHT Von Bäumen umstandener Teich in dem sich Wolken spiegeln, im Hintergrung Gebäude am Ufer. Öl/Lwd. 50 x 73 cm. Verso alter Austellungsaufkleber und weitere Inventarnummern, Klebezettel. Links unten signiert. (530004)
Prix de catalogue € 1.800 - 2.200
Prix de catalogue€ 1.800 - 2.200
$ 1,944 - 2,376
£ 1,620 - 1,980
元 14,076 - 17,204
₽ 179,082 - 218,878
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Wilhelm Heinrich Funk sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Wilhelm Heinrich Funk?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Wilhelm Heinrich Funk?
further catalogues Vente en mars part I. | Vente en mars part II.