Vente Vente en mars part I.
1064
Maler des 18. Jhdts.
Paar bemalte Eisenplatten in Wappenform Jeweils randgeschweift mit bemalter Rahmung, Darstellung von Maria mit dem Kind in den Wolken, darunter der Hl Aloisius und ein heilige Nonne vor Landschaft. Im Gegenstück Schutzmantelmadonna mit rotem Kleid und blauem Schutzmantel, unter dem Mantel zahlreiche weltliche und geistliche Fürsten in Anbetung der Madonna. Öl/Eisenplatte. H.: je 40 cm. B.: je 35 cm. Ende 17. Jhdt. (5322466)
Prix de catalogue € 1.200 - 1.400
Prix de catalogue€ 1.200 - 1.400
$ 1,296 - 1,512
£ 1,080 - 1,260
元 9,384 - 10,948
₽ 119,388 - 139,286
further catalogues Vente en mars part I. | Vente en mars part II.