Vente Vente en mars part I.
808
Silberner Messkelch mit Deckel
Messkelch des 18. Jahrhunderts, teilvergoldet, glatte Kuppa mit vergoldetem Lippenrand über umlaufendem Profil, innen ganz vergoldet. Deckel leicht gewölbt mit getriebenem Blattwerk und Bekrönung durch einen über einer Kugel sitzenden Hahn, birnenförmiger Nodus über hochziehendem glatten Fuss mit Relieftreibarbeit in Form von Bättern und Blüten an der Wölbung. H.: 24 cm. Silbermarken “T“ im Rund sowie “ST“. Deutsch. 18. Jhdt. (53224107)
Prix de catalogue € 1.100 - 1.300
Prix de catalogue€ 1.100 - 1.300
$ 1,188 - 1,404
£ 990 - 1,170
元 8,602 - 10,166
₽ 109,439 - 129,337
further catalogues Vente en mars part I. | Vente en mars part II.