Vente Vente en mars part I.
Vous êtes intéressé par des œuvres de David Teniers d. J.?
679
David Teniers, d. J.
1610 Antwerpen - 1690 Brüssel, Werkstatt des DIE VERSUCHUNG DES HEILIGEN ANTONIUS Der Heilige vor einem Steinaltar kniend umgeben von ihn versuchenden Gestalten. Das Gemälde ist laut Gutachten von Johann Konrad Eberlein, Universität Graz, eine Werkstatt-Wiederholung des zwischen 1638 und 1642 entstandenen Gemäldes, das sich im Louvre, Paris befindet. Öl/Lwd. Doubliert. 66 x 52 cm. Literatur: Vgl. Heinrich Trebbin, David Teniers und St. Antonius, Frankfurt 1994. (530952)
Prix de catalogue € 3.000 - 3.600
Prix de catalogue€ 3.000 - 3.600
$ 3,240 - 3,888
£ 2,700 - 3,240
元 23,460 - 28,152
₽ 298,470 - 358,164
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de David Teniers d. J.?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de David Teniers d. J.?
further catalogues Vente en mars part I. | Vente en mars part II.