Vente Vente en mars part I.
610
Wandvertäfelung des 16. Jhdts.
Zwei Teile, zusammengehörig, in Nadelholz kassetierte Wandvertäfelungspaneele. Kassetiert, zwischen den Kassetten aufgesetzte Lisenen, die nach unten hin verjüngt zulaufen. Die Kassetten profilgerahmt mit Bekrönung in Form von aufgesetztem, gesägtem Rollwerk. Dunklere Intarsien auf hellen Tannen/Fichtenholz. In den Kassetten “I H S“, in den Lisenen der Reichs-Doppeladler intarsiert. Gesimsband schwarzgrundig unter hellem Rollwerk. Die Teile mit drei bzw. vier Kassetten. H. je: 94,5 cm. L.: 190 cm, bzw. 270 cm. Tirol, 17. Jhdt. (530506)
Prix de catalogue € 2.000 - 2.400
Prix de catalogue€ 2.000 - 2.400
$ 2,160 - 2,592
£ 1,800 - 2,160
元 15,640 - 18,768
₽ 198,980 - 238,776
further catalogues Vente en mars part I. | Vente en mars part II.