Vente Vente en mars part I.
602
Maler des 18. Jhdts.
ADLIGER IM JAGDKOSTÜM MIT HUND UND ERLEGTEM WILD Großformatiges, ganzfiguriges Portrait eines Adligen auf einer Erdscholle unter einem Baum sitzend. Zwischen den Knien hält er die Jagdflinte. Seitlich am grünen Jagdgewand ein Hirschfänger. Neben ihm ein erlegter Fuchs und mehrere Wachteln, sowie ein Hase und sein Jagdhund, der einen Vogel in den Pfoten hält. Im Hintergrund Ansicht eines Dorfes, sowie des Jagdschlosses, wohl Herrschaftsbesitz des Dargestellten. Weiter hinten auf Bergesanhöhe ein größeres Schloss. Öl/Lwd. 203 x 124 cm. Ohne Rahmen. Leicht besch. 18. Jhdt. (531421)
Prix de catalogue € 10.000 - 12.000
Prix de catalogue€ 10.000 - 12.000
$ 10,800 - 12,960
£ 9,000 - 10,800
元 78,200 - 93,840
₽ 994,900 - 1,193,880
further catalogues Vente en mars part I. | Vente en mars part II.